存一元送34彩金

您当前所在的位置:存一元送34彩金  > 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表
标题 阳煤集团社保卡职工常驻异地备案后仍不能药店使用
写信时间 2020-03-17 回复时间 2020-03-19
回复单位 医药服务管理处 回复状态 已处理
回复内容
您好,感谢您对我省医保工作的关心和支持,现就您关注的问题答复如下:您所反映的您的阳煤集团社保卡异地备案到晋中市寿阳县后仍然不能在药店使用,显示未找到参保信息的问题,建议您需要去阳泉市当地的药店先进行一次刷卡关联一下卡信息。