存一元送34彩金

您当前所在的位置:存一元送34彩金  > 互动交流 > 局长信箱 > 信件列表
标题 特药报销的问题
写信时间 2020-03-17 回复时间 2020-03-19
回复单位 医药服务管理处 回复状态 已处理
回复内容

您好,感谢您对我省医保工作的关心和支持,现就您关注的问题答复如下:您所咨询的曲妥珠单抗、马来酸吡咯替尼这俩种药可不可以同时报销的问题,根据规定符合药品适应症,经责任医生诊断需要联合用药的可以同时报销。